"КОГДА ВСЕ ДОМА"

Мы рады приветствовать Вас, дорогие друзья!

В данном разделе Вы найдете полезные обучающие видеоролики для занятий с детьми в условиях домашней самоизоляции. Педагоги нашего детского сада желают Вам приятного и занимательного просмотра!

Сказка для самых маленьких

03.05.2020

Приглашаем Вас в речевое путешествие на лесную поляну, где веселая семья Медведей расскажет Вам о том, как надо помогать, слушаться, быть заботливым и очень внимательным. Вместе с ними разучим веселый танец и пальчиковую гимнастику.

Сказка для самых маленьких.

В гости к Зайчику

03.05.2020

Вместе с Зайчиком вспомним овощи, попробуем описать их, а так же поиграем с шишечкой (упражнение на развитие мелкой моторики), ну и конечно потанцуем. Приходите, будет весело!

В гости к Зайчику.

Давайте посчитаем.

03.05.2020

Старшие ребята, давайте заглянем в гости к Вере Александровне, она поможет нам вспомнить числовой ряд, состав числа , решим несколько задач. Попробуйте дома найти квадратные, треугольные, прямоугольные предметы. Запасайтесь счетными палочками, давайте начинать!

Давайте посчитаем.

Хайкова Вера Александровна

Лепим дома

03.05.2020

Давайте вместе с Еленой Васильевной смастерим уютное гнёздышко для птиц, а заодно и разомнем наши пальчики.

Лепим дома

Поехали!

03.05.2020

Юные космонавты, давайте повторим "космические" слова. Вспомним героев космонавтов. Ну и конечно отправимся в настоящий полет.

Поехали!

Весна

03.05.2020

Вспоминая признаки Весны, повторим словообразование и словоизменение. Сделаем звуковой анализ слов, а также вспомним прилагательные и глаголы.

Весна

Три медведя

03.05.2020

С помощью любимой и хорошо знакомой сказки, ребята повторят притяжательные местоимения, назовут сравнительные прилагательные и вспомнят о бережном и уважительном отношении между членами семьи.Хочу такой сайт

Три медведя

Подготовила:

Левандовская Анжела Анатольевна

Сказки нашего леса

03.05.2020

В этой лесной истории, про спасение ёжика. Мы будем обучаться построению синтаксических конструкций, соблюдать логическую и временную последовательность, подбирать синонимы и антонимы к заданным словам. Формировать умение правильно воспринимать и чувствовать настроение героев.

Сказки нашего леса.

Иголкина Елена Васильевна

Пальчиковая гимнастика для самых маленьких

03.05.2020

Милые мальчики и девочки, давайте споём песенку и разомнём наши пальчики.

Пальчиковая гимнастика.

Волшебное превращение

03.05.2020

Давайте поиграем в волшебников! Вместе с Нелли Масисовной превратим обычную рукавичку в домашнего питомца.

Волшебное превращение.

Весёлое путешествие

03.05.2020

Кот Баюн, приглашает нас в путешествие с интересными заданиями по математике. В пути мы вспомним цифры, решим логические задачи, найдем геометрические фигуры, а также нам предстоит осилить графический диктант. И все это мы преподнесем в подарок Королеве Математике.

Весёлое путешествие.

Подготовила:

Болдырева Майя Муратовна

История военных лет

08.05.2020

В канун дня Победы, хочется поделиться историей из жизни блокадного Ленинграда. Детям и взрослым будет интересно и познавательно узнать о подвигах "братьев наших меньших". Мы надеемся, что рассказ о доблестном Трезоре не оставит равнодушным наших ребят. Чувство патриотизма, заботы о ближнем - вот что несет эта история.

История военных лет.

Салют Победы

06.05.2020

День Победы это праздник не только воспоминаний, но и красоты. Яркие знамена, блеск медалей ветеранов, воздушные шары, красивый разноцветный салют. Мы предлагаем ребятам сделать дома свой красивый, разноцветный салют, вместе с нашим педагогом Нелли Масисовной.

Салют Победы!