Десять основных правил воспитания ребенка

26.02.2024

1.   Не создавайте ребенку особых привилегий, учитывая его малый возраст. Даже если ваш малыш совсем маленький.

2.   Не приучайте ребенка получать от вас самое лучшее и по первой его просьбе. Не воспитывайте в нем эгоиста.

3.   Не бойтесь отказать ребенку. Особенно если его желания не сопоставимы с вашими семейными возможностями. Отказывайте уверенно и решительно.

4.   Научите свое чадо считаться с вашими интересами. Не позволяйте ему отвлекать вас от важных дел или мешать отдыхать, когда вы устали.

5.   Всегда выслушивайте мнение ребенка. Учитывайте его суждения на семейных советах. Всячески пропагандируйте равноправие в семье.

6.   Поручайте ребенку различные задания, обязательные для выполнения и контролируйте его успехи.

7.   Не позволяйте дошкольнику вести панибратские отношения со взрослыми. Пресекайте любые грубые разговоры ребенка со старшими по возрасту. Хочу такой сайт

8.   Воспитывайте у ребенка уважение к своим близким. Рассказывайте ему об успехах и достижениях членов вашей семьи.

9.   Предоставьте ребенку возможность заботиться о старших и совершать добрые поступки по отношению к ним.

10.                      Всегда выполняйте обещания, которые вы дали своему малышу. Требуйте от него аналогичного поведения.

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024