Мобильное Электронное Образование

01.08.2022

Компания «Мобильное Электронное Образование» — разработчик цифровой образовательной среды, участник ИТ-кластера инновационного центра «Сколково».

МЭО создана командой профессионалов: разработчиками ФГОС общего образования и создателями первой в России аккредитованной дистанционной школы — «Интернет-школа «Просвещение», (проект компании «Телешкола», 2000—2013 гг.).

Деятельность основателей компании отмечена Премиями Президента и Правительства России в области образования.

Профессионализм, богатый опыт работы в области современных образовательных технологий, увлечённость делом и искренность намерений позволяют нашей команде создавать цифровые образовательные экосистемы в регионах Российской Федерации, а сотням тысяч семей и педагогов, школ и детских садов.

МЭО внесена в реестр отечественного ПО и успешно прошла экспертизы Российской Академии наук, Федерального института развития образования и Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Министерства здравоохранения.
В 2020 году платформа была внесена в список социально значимых ресурсов РФ.

Цифровая информационная система «Мобильное Электронное Образование». Версия 3.0 соответствует требованиям безопасности информации, установленным:

• Постановлением Правительства Российской Федерации от 01 ноября 2012 №1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»;
  • Приказом ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 «Об утверждении состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» для информационных систем персональных данных третьего уровня защищенности;
  • Приказом ФСТЭК России от 11 февраля 2013 г. №17 для государственных информационных систем третьего класса защищенности;
  • Аттестатом соответствия №9/ИС/21 от 05 апреля 2021 года.

МЭО Детский сад — это безопасное социокультурное пространство воспитания, формирования и развития личности дошкольника.Хочу такой сайт

А ЕЩЕ:

·        Системно организованные курсы: 36 тем, 180 занятий для каждой возрастной группы (от 3 до 7 лет)

·        Более 400 интерактивных мультимедийных объектов в каждом курсе, в том числе разноуровневых

·        Методические рекомендации для педагогов и семей по всем направлениям развития детей

·        Дополнительные материалы (литературные и музыкальные произведения, иллюстративный материал и репродукции)

·        Удобные сервисы коммуникаций всех участников образовательных отношений

Тематическое планирование для ВСЕХ возрастных групп