Познавательная активность для дошкольников Открытая городская выставка рисунков «Роботы вокруг нас» 4 – 15 декабря 2023 года

18.12.2023

В рамках Проекта для дошкольников стартует открытая городская выставка рисунков «Роботы вокруг нас».

Главная задача выставки - развитие творческого потенциала, фантазии и художественного мастерства детей дошкольного возраста 5-7 лет.

План познавательной активности и рекомендации участникам

27.11. – 01.12. 2023 - Проведение бесед в группах ДОО о видах и типах роботов:

- по сфере применения: медицинские помощники, бытовые ассистенты, роботы-игрушки, сервисные, военные роботы, промышленные машины, развлекательного и обучающего назначения исследовательские;

- по типу управления: автономные, полуавтономные, управляемые;

- по методу передвижения: колесные, гусеничные, шагающие, летающие, плавающие;

- персональные, профессиональные.

04.12. – 07.12. 2023 - Рисование художественных произведений по теме «Роботы вокруг нас» в группах детских садов

по номинациям:Робот – игрушка, Робот – помощник, Робот – ученый, Робот – защитник.

Технические требования к работе:

Размер рисунка должен быть формата А4 (обязательное требование).

Техника исполнения (любая): масло, акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель, мелки и т.д.

Каждая работа в заявке должна сопровождаться информацией: название рисунка – оригинальное имя робота, сведения об авторе - фамилия, имя, возраст, номер детского сада, характеристика – описание робота: его спектр задач и удивительные функции (3-4 предложения).

Количество участников в детском саду  не ограничено, большое количество участников приветствуется!

08.12. – 13.12. 2023 -  Администрация ДОО отбирает 4 лучших рисунка от всего детского сада – победителей (1 место) в каждой номинации

по критериям:Хочу такой сайт

- самостоятельность исполнения (работа должна быть выполнена РЕБЕНКОМ, без участия взрослого),

- оригинальность,

- образность и полнота раскрытия темы,

- творческий подход в выполнении работы,

- художественное воображение,

- исполнительское мастерство.

До 14.12.2023 - Ответственный от ДОО:

1.Сканирует рисунки победителей в формате JPEG, сохраняет файл.

В названии файла указывает цифрой номер ДОО, ставит запятую,

фамилию, имя ребенка.

Например:590, Чухненко Татьяна.

Фото рисунков не принимаются.

2.Заполняет заявку

Внимание! Не допускайте, пожалуйста, ошибки при заполнении заявки – Ваши данные идут для печати наградных документов. Если ссылка сразу не открывается, скопируйте её и вставьте в адресную строку браузера.

До 22.12.2023 – Оформление организаторами выставки в электронном виде и размещение результатов на сайте Проекта екб-добрыйгород.рф

До 29.12.2023 - Адресная рассылка электронных дипломов победителям выставки от организатора познавательной активности на электронный адрес ДОО, указанный в заявке.

Телефон для справок: 8-902-87-47-687, Чухненко Татьяна Михайловна, методист  МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии»